Объём и перспектива в Inkscape

15:13

В прошлом уроке, на примере создания картинки со снеговиком, я рассказывал о рисовании объёмных изображений в Inkscape. Но тогда я раскрыл далеко не все приёмы, которыми хотелось бы поделиться. Без внимания остались и некоторые инструменты программы, имеющие прямое отношение к 3D.

В этот раз мы будем рисовать аптечку.

Далее

Опять про вдохновение

11:37

Привет. Очень часто у меня бывает творческий кризис, когда надо рисовать, а рисовать не получается. Да, конечно, можно пойти погулять, можно посмотреть хороший арт-хаус или просто отвлечься. Но если мы сидим в офисе и у нас срочная работа? Правильно, идём в интернет и смотрим много-много сайтов и картинок, включаем фотошоп и работаем дальше. Это реально очень помогает и не даром появилась туча сайтов с подборками крутых сайтов или логотипов которые стали столь популярны. В этом посте я хотел бы рассмотреть на мой взгляд самые лучшие сайты подобной тематики.

(c)

Pattern Tap

11:31

Pattern Tap is here to satisfy and encourage the inspiration needs of my interface design peers and peeps. We aspire to be the design tap for your next inspiration need.

Алгоритм построения модульной сетки. Оптика и геометрия

21:48

Вторая из шести статей по модульным сеткам и их адаптации под веб.

  1. 38 попугаев (Введение)
  2. Алгоритм построения модульной сетки. Оптика и геометрия
  3. PaperGrid — сетка на бумаге
  4. BrowserGrid — сетка в Фотошопе
  5. GridBuilder — сетка-камертон в браузере
  6. Верстка по сетке: проблемы и решения
  7. Список использованной литературы

Ссылка

The Automated Web Designer

16:06

Artisteer is the first and only Web design automation product that instantly creates fantastic looking, unique website templates and blog themes.

wordpress themes Design awesome blogs and cool web templates in minutes
wordpress themes Export to Blogger, Joomla, Wordpress and other CMS products
wordpress themes No need to learn Photoshop, CSS, HTML or other technologies
wordpress themes Fun and easy to use!


With Artisteer YOU immediately become a Web design expert, editing and slicing graphics, coding XHTML and CSS, and creating Web Design Templates, Joomla templates, Drupal themes, Wordpress themes, DotNetNuke skins, and Blogger templates all in minutes, without Photoshop or Dreamweaver, and no technical skills.

Link

Далее

250 free web background patterns

01:57

Kollermedia.at presents around 250 free website backgrounds. These patterns are very great and useful. It’s allowed to integrate these patterns into private and commercial websites or cms for free. The collection is well sorted.
You will find the download page at:
http://www.kollermedia.at

(c)

87 Fantastic Login Forms for your Inspiration

00:23

Коллекция из 87 красивых, фантастических форм для логина для вашего вдохновения. Веб-дизайнерам думаю будет интересна эта подборка.

Ссылка

webo.in - Оптимизация времени загрузки сайтов

17:44

Данный инструмент не стоит рассматривать как абсолютный и универсальный. На текущий момент покрывается 99,5% всех известных случаев, этого вполне достаточно, чтобы дать адекватную оценку требуемому ресурсу и предложить методы для его оптимизации.

Также на сайте опубликован список рекомендуемых статей по данной тематике и существующие видео-записи (в основном, с конференции ClientSide).

Smush.IT™ на локальном компьютере

17:38

Yahoo! предоставляет бесплатный сервис Yahoo! Smush.it™, который позволяет оптимизировать графику в онлайн-режиме, но его использование не всегда удобно. Гораздо удобнее, когда всё можно сделать на своём компьютере.

Нам понадобятся:

  • gifsicle для оптимизации GIF-изображений и анимаций;
  • optipng для оптимального сжатия PNG-файлов (что достигается путём перебора множества параметров, влияющих на работу алгоритма сжатия);
  • pngcrush для удаления лишних блоков из PNG-файла. Как и optipng, pngcrush умеет определять оптимальные параметры сжатия (optipng — это форк pngcrush), но, как показали тесты, у optipng это получается чуть лучше;
  • jpegtran позволяет выполнять преобразования без потерь над файлами JPEG (в частности, удаление лишних информационных блоков и перестраивание данных — коэффициентов дискретно-косинусного преобразования);
  • ImageMagick для определения формата изображений;
  • AdvanceCOMP позволяет достичь лучших результатов сжатия PNG-файлов, благодаря использованию реализации 7-Zip Defalte.

Весь этот зоопарк в дистрибутивах Linux, основанных на Debian, устанавливается так:


Далее

Adobe Kuler

22:08

Фотошоп предоставляет возможность для удобной работы по визуализации и экспериментирования с разными цветами, но существует множество бесплатных ресурсов по созданию цветовых схем в сети. По моему, лучший из них — Adobe Kuler. Kuler это удобный интерфейс для быстрого создания красивых цветовых схем, а также огромная библиотека с поиском готовых схем. Нужно сделать сайт осенним? Просто введи «fall» и получишь на выбор 2600 схем. Kuler помогает очень быстро создавать удивительные цветовые схемы которые можно сразу использовать в CSS.
25 Awesome Tools for Choosing a Website Color Scheme

(c)