Пять полезных сервисов для социальной интеграции вашего сайта

17:37

e597ed216bf2f48cb80c2698fcd20a21

Все мы, программисты, любим писать велосипеды. Безусловно, занятие это интересное, помогает развиваться, но иногда есть резон воспользоваться чужими, уже проверенными временем решениями. Информацию о сервисах, добавляющих на ваш сайт немного социальности без какого либо программирования я и решил собрать в этой статье. О каких то наверняка слышали многие, какие то будут внове. Если хоть один человек отыщет в данном посте что-то новое — значит этот текст писался не зря!



Cackle

http://cackle.ru/

e597ed216bf2f48cb80c2698fcd20a21

Позволяет оставлять комментарии на странице, используя существующих аккаунт в… да много где. Поддерживает Google аккаунт, Вконтакт, Facebook, Твиттер, Одноклассников и ещё 12 различных соц.сетей для авторизации. Плюс можно оставить комментарий просто введя email и капчу (при попытке оставить комментарий появится окошко со ссылкой «или войдите анонимно»).

В принципе бесплатен, но если вы хотите данные одновременно сохранять в свою базу и использовать расширенное API (с возможностью кастомизации и по сути, написать собственную админку для управления комментариями) — придется раскошелиться на безумную сумму — 250р. в месяц.

uLogin

http://ulogin.ru/

ulogin

Виджет для авторизации на сайте использую все описанные выше (а так же несколько иных) социальных сервисов. Классная штука, если вы не хотите разбираться с OpenID или иным методом/у вас нет на это времени/вы хотите переложить ответственность на третью сторону. Бесплатен.

В-закладки

http://v-zakladki.ru/

odnaknopka

Универсальная кнопка «поделиться» для дюжины различных соц.сетей. Бесплатна.

GoTalk

http://www.gotalk.ru/

GoTalk
Кнопочка (может висеть слева или справа).

GoTalk2
А вот так примерно выглядит окно обращения.

Онлайн-консультация (техническая или иная поддержка) для посетителя сайта. Поддерживет jabber, собственный клиент, обладает приятным дизайном. Найти столь же качественный, простой и красивый сервис пока не вышло, если кто предложит альтернативу — буду благодарен. Стоит просто неподъемную сумму в 600р./месяц на оператора (если операторов больше 3х и/или оплачиваете на срок от 6 месяцев — будет скидка).

ShareThis

http://sharethis.com/publishers/get-sharing-tools


ShareThis

ShareThis2

Универсальный набор кнопочек «мне нравится» со счетчиками и несколькими видами дизайна. Поддерживает не только самые популярные сервисы, но и многие другие — не дадут соврать, там их под сотню! Великолепный сервис. Поддерживает русские социальные сети.

(c)