Мини-фреймворк своими руками

14:35 Рубрика: Web Development

framework

 

Недавно, прочитав про мини-фреймворк Silex, я подумал: а что в нем сложного? Попробовал написать нечто подобное и получилось довольно легко.

 

Далее

Проброс портов (Port Forwarding) для модемов/маршрутизаторов

14:32 Рубрика: Всячина

ris1

 

Использование ADSL модема в режиме маршрутизатора с активированной службой NAT/Firewall является неоспоримым преимуществом в плане защиты домашней сети от нежелательных вторжений из сети Интернет, но вместе с безопасностью, пользователю, возможно, предстоит столкнуться с необходимостью настройки службы Port Forwarding.
Рассмотрим для каких целей она применяется.

 

Далее

Things To Tweak / Fix After Installing Ubuntu 11.04 Natty Narwhal

09:12 Рубрика: Linux

ccsm2

A note before reading this post: before giving up on Unity without giving it a try... don't. Try Unity for a few days - yes, it's not a finished product but it's actually quite interesting - and if you don't like it then switch.

If you've just upgraded to Ubuntu 11.04 Natty Narwhal, there are probably a few things you'll miss, so here is how to get them back as well as some other things you may find useful.

Joel on Software

17:00 Рубрика: Всячина

http://russian.joelonsoftware.com/

Скринсейвер Pong в режиме часов в Ubuntu

22:53 Рубрика: Linux

Если вам надоели скучные скринсейверы в убунту, и до релиза Bolgen OS не дотерпеть, эта статья для вас! Раньше в Gnome можно было настроить скринсейвер, но эту возможность убрали из интерфейса ради его упрощения, лишив нас с вами возможности быстро и просто конфигурировать скринсейверы. В этом топике я расскажу вам, как обзавестись олдскульным, красивым и полезным скринсейвером за пять минут.

Картинка кликабельна, по ссылке видео

pong

Далее

Flash Player 10.2 + vdpau + 64-bit

14:41 Рубрика: Linux

Как известно, актуальных версий Adobe Flash Player для 64-битных систем Linux пока не существует. Да, есть Square. Но он не обновляется, да и GPU-декодинга видео в нём нет. Приходится использовать 32-битную версию.

Вот только и с ней GPU-декодинг видео из коробки не заработает. Что делать?

Далее

«Переезжаем» в офлайн: Web Storage, Application Cache и WebSQL

14:40 Рубрика: Web Development

Чтобы делать приложения, которые могут работать в полностью автономном режиме, нам нужно познакомиться со следующими технологиями: HTML5 Application Cache, Web Storage и WebSQL.
Мной уже были опубликованы вводные статьи, касающиеся Web Storage и HTML5 Application Cache. Рекомендую их к прочтению если вы еще не знакомы с основными понятиями. В данной статье будут пересмотрены эти технологии, в том числе и WebSQL, и описаны варианты их совместного эффективного использования. Все эти технологии поддерживаются настольной версией браузера Opera 11.10, Opera Mobile 11, браузерами на движке WebKit (в iOS и Google Android).

Далее

Принцип цикады и почему он важен для веб-дизайнеров

11:01 Рубрика: Web Development

0392cb65

Пару лет назад я прочитал интересные факты о жизненном цикле периодических цикад. Обычно мы не видим вокруг себя много этих насекомых, потому что бóльшую часть своей жизни они проводят под землёй и тихо сосут корни растений.

Однако, в зависимости от вида, каждые 7, 11, 13 или 17 лет периодические цикады одновременно массово вылезают на свет и превращаются в шумных летающих тварей, спариваются и вскоре умирают.

Хотя наши странные цикады весело уходят в иной мир, возникает очевидный вопрос: это просто случайность, или числа 7, 11, 13 и 17 какие-то особенные?

Далее

Firefox 4: Get Tabs In The Title Bar (Like Chrome)

11:03 Рубрика: Linux

firefox4-ambiance

Read article

Firefox 4 menu button v2

00:17 Рубрика: Linux

43590_after

link