Корпоративный Jabber сервер: догнать и перегнать Google

20:28 Рубрика: Linux

jabber


Я думаю все знают про Google Apps. Это великолепный сервис для организации почты и коллективной работы в рамках компании. Однако у него есть пара маленьких таких недостатков: он предоставляется as is во-первых, и вся ваша корпоративная документация, почта и переписка при использовании Google Apps будут храниться на серверах Google.

Далее

Популярные продукты для электронной коммерции с открытым исходным кодом

15:47 Рубрика: Web Development

Нас часто просят порекомендовать продукты eCommerce, которые могут интегрироваться с CMS или использоваться совместно с к.л. CMS. Ниже опубликован список ПО с открытым исходным кодом, пригодного для этих целей.

Примечание: русскоязычных пользователей, прежде всего, интересует наличие локализованных версий, поддержка отечественных платёжных систем и русское сообщество. В комментариях по тексту, выделенных курсивом, по-возможности указана эта информация.

Далее

Уйти или остаться?

22:40 Рубрика: Ацкий одмин

Закулисные проблемы сисадминов

Домик из спичек без клея

21:19 Рубрика: Всячина

Домик из спичек без клея

Faenza Gnome icon theme

10:49 Рубрика: Linux

Faenza icons

Faenza Icons

Equinox GTK Engine

Golden template

10:07 Рубрика: Web Development

Golden template

Ещё 10 уловок для защиты Wordpress'a

12:28 Рубрика: Word Press

wordpress-castle

На сегодняшний день Wordpress как никогда популярен. Блоги, мини-сайты, а то и целые порталы — всё это строится на основе такого удобного движка-конструктора как Wordpress. Но за удобностью и лёгкостью освоения кроются, прежде всего, вопросы, связанные с безопасностью вашего сайта. Большая распространённость — большее внимание злоумышленников.


В этой статье описаны десять простых уловок, которые позволят сделать ваш сайт на Wordpress’e ещё более защищённым и позволят спокойнее спать по ночам.


Далее

The Best Web Development Frameworks

22:36 Рубрика: Web Development

Yiiframework


Web Development Framework is a software framework that is designed to support the development of a Websites, Web applications and Web services. Many frameworks provide libraries for database access, templating frameworks and session management, and they often promote code reuse.

 

Web development can be little tough if there had been no frameworks to make our life easier. Any Web Framework is a boon to a web developer as it provides so many options, flexibility and its a big time saver.

More

Good Waves

18:44 Рубрика: Web Development

Good Waves

Square Mile

15:33 Рубрика: Web Development

Square Mile